Programm |  Kursplangenerator |  Sportstätten |  Ferienpläne |  Wellness |  Bundesliga im MTV |  MTV@SCHARRena | 
Fiteness Studio
Studio
Fitnessstudio Motiv des MTV Stuttgart

Suche
Suchen


Shop
MTV-Shop
MTV Shop

Top Sports
Top Sports
MTV Stuttgart 1843 e.V. - Bundesliga

MTV Stuttgart 1843 e.V. - Bundesliga

Gefällt mir
Facebook
Der MTV auf Facebook

Kindersportschule (KiSS)

Ansprechpartner, Trainingszeiten,...


Kontaktdaten
Leiter der Kindersportschule
Daniel Wall-Massetti
E-Mail: kiss@mtv-stuttgart.de
Stellv. Leitung der KiSS
Jessica Massetti
E-Mail: kiss@mtv-stuttgart.de
Link http://www.kindersportschule.de/
Abteilungsbeitrag: siehe Beschreibung




« zurück zur Abteilungs-Übersicht

 

Informationen

Schuljahr 2019/2020

Winterhalbjahr von 16.09.2019 bis 24.04.2020
Sommerhalbjahr von 27.04.2020 bis 29.07.2020

Sommersaison

Alter/Klasse Tag Uhrzeit Ort TrainerIn Bemerkungen
0aMo15:15-16:15Sonn-WJessica MassettiRasselKiSS 10 M.-2 J.+Eltern
0bDo15:00-16:00GH-KW-kMarc SalzerRasselKiSS 10 M.-2 J.+Eltern
0cDo15:15-16:15Sonn-WAnika Klöpfermit Eltern, 2/3 Jahre
0dDo16:15-17:15Sonn-WAnika Klöpfermit/ohne Eltern, 2/3 Jahre
0eMo16:15-17:15Sonn-WJessica MassettiKiSS 2-3 Jahre mit/ohne Eltern
0fDo16:00-17:00GH-KW-kMarc SalzerMit Eltern 2-3 Jahre
0iDi15:00-16:00GH-KW-kTobias Hofmeister,Anika Klöpfe2-3 Jahre, mit/ohne Eltern
0rfFr16:00-17:00Röm-SOliver Zieglermit Elternteil 2-3 Jahre
1aMi15:00-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1bMi15:00-16:00Tivoli-xTatjana SchrammSpiel/Turnen
1cMi16:45-17:45Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1dMi16:45-17:45Tivoli-xTatjana SchrammSpiel/Turnen
1eMo16:15-17:15Tivoli-xTatjana SchrammTurnen/Spiel
1fMo16:15-17:15Tivoli-xMarc SalzerSpiel/Turnen
1gDo17:00-18:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1hDo17:00-18:00Tivoli-xKatharina KlenotaSpiel/Turnen
1iDi16:00-17:00GH-KW-kTobias Hofmeister, Anika Klöpf3-4 Jahre, Turnen/Spiel
1jMo15:00-16:00H-KW-xAnika Klöpfer3-4 jährige ohne Elternteil
1kMo15:00-16:00H-KW-xAnika Klöpfer3-4 jährige ohne Elternteil
1lDo15:00-16:00Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen/Spiel
1mDo15:00-16:00Tivoli-TOliver ZieglerTurnen/Spiel
1nDo17:00-18:00GH-KW-kMarc SalzerSpiel/Turnen
1rfFr17:00-18:00Röm-SOliver ZieglerKiSS 3 - 4 Jahre ohne Eltern
2aMo15:15-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen
2aMi16:00-16:45Tivoli-TOliver ZieglerTurnen/Spiele
2bMo15:15-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen
2bMo15:15-16:00Anl-motivTatjana SchrammSportspiele draußen/drinnen
2bMi16:00-16:45Tivoli-TTatjana SchrammTurnen/Spiele
2cDi15:30-16:15Tivoli-xSandra Wagner PeranicTurnen /Spiele
2cDi15:30-16:15Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen
2cDo16:00-16:45Tivoli-TOliver ZieglerTurnen/Spiele
2dDi15:30-16:15Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen
2dDi15:30-16:15Tivoli-TSandra Wagner PeranicTurnen /Spiele
2dDo16:00-16:45Tivoli-TKatharina KlenotaTurnen/Spiele
2eMo16:00-17:00H-KW-xMarc Salzer5-6 jährige
2fMo16:00-17:00H-KW-xAnika KlöpferTurnen/Spiel
2gFr15:30-16:30Tivoli-xSandra Wagner-PeranicTurnen/Spiele
2hFr15:30-16:30Tivoli-xGianmarco BlanconeSpiele/Turnen
2iDi17:00-18:00GH-KW-kTobias Hofmeister,Anika Klöpfe5-6 Jahre, Turnen/Spiel
2jMi16:00-17:00Falk-SGianmarco Blancone,Oliver SchmTurnen/Spiele
3abFr16:30-17:30Anl-motivGianmarco BlanconeSchwimmen/ Sportspiele
3abFr16:30-17:30Anl-motivSandra Wagner-PeranicSchwimmen/ Sportspiele
3ab (wahlweise)Mo15:15-16:15Tivoli-xTatjana SchrammTurnen/ Sportspiele
3ab wahlweiseMo16:00-17:00Anl-KWGianmarco BlanconeAdventuring/Leichtathletik
3cdFr16:30-17:30Anl-motivGianmarco BlanconeSchwimmen/ Sportspiele
3cdFr16:30-17:30Anl-motivSandra Wagner-PeranicSchwimmen/ Sportspiele
3cd (wahlweise)Mo15:15-16:15Tivoli-TOliver ZieglerTurnen/ Sportspiele
3cd wahlweiseMo16:00-17:00Anl-KWGianmarco BlanconeAdventuring/Leichtathletik
3fMi17:00-18:00Falk-SOliver Schmauder, Gianmarco Bl6-7 jährige,Turnen/ Spiel
3sw1Mo14:00-15:00Sonn-WJessica MassettiSchulKiSS SoWi 1.-3..Klasse
3sw2Fr13:45-14:45Sonn-WMarc SalzerSchulKiSS SoWi Leibniz1.-3.Kl.
3sw3Do14:15-15:15Sonn-WAnika KlöpferSchulKiSS Kl. 3.+4.
4aDi16:15-17:15Tivoli-xSandra Wagner Peranicallg. Turnen
4aDo16:00-17:00Tivoli-xOliver Zieglergr. Trampolin
4bDi16:15-17:15Tivoli-xKatharina Klenotaallg. Turnen/ Spiele
4bDi16:15-17:15Tivoli-TKatharina Klenotaallg. Turnen/ Spiele
4bDo16:00-17:00Tivoli-xKira FreitagGr. Trampolin/ Spiele
5aMi18:00-19:30STH-1St-gO. Schmauder, O.Zieglergroßes Trampolin/ Spiele/ Turn
5bFr16:30-18:00Anl-motivTatjana Schramm,D.Wall-MassettSchwimmen/Spiele/ Adventuring/
JSC AS1Do17:15-18:45STH-EG-gTatjana SchrammAllroundsport/ Spiele



Wintersaison

Alter/Klasse Tag Uhrzeit Ort TrainerIn Bemerkungen
0aMo15:15-16:15Sonn-WJessica MassettiRasselKiSS 10 M.-2 J.+Eltern
0bDo15:00-16:00GH-KW-kMarc SalzerRasselKiSS 10 M.-2 J.+Eltern
0cDo15:15-16:15Sonn-WAnika Klöpfermit Eltern, 2/3 Jahre
0dDo16:15-17:15Sonn-WAnika Klöpfermit/ohne Eltern, 2/3 Jahre
0eMo16:15-17:15Sonn-WJessica MassettiKiSS 2-3 Jahre mit/ohne Eltern
0fDo16:00-17:00GH-KW-kMarc SalzerMit Eltern 2-3 Jahre
0iDi15:00-16:00GH-KW-kTobias Hofmeister,Anika Klöpfe2-3 Jahre, mit/ohne Eltern
0rfFr16:00-17:00Röm-SOliver Zieglermit Elternteil 2-3 Jahre
1aMi15:00-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1bMi15:00-16:00Tivoli-xTatjana SchrammSpiel/Turnen
1cMi16:45-17:45Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1dMi16:45-17:45Tivoli-xTatjana SchrammSpiel/Turnen
1eMo16:15-17:15Tivoli-xTatjana SchrammTurnen/Spiel
1fMo16:15-17:15Tivoli-xMarc SalzerSpiel/Turnen
1gDo17:00-18:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen/Spiel
1hDo17:00-18:00Tivoli-xKatharina KlenotaSpiel/Turnen
1iDi16:00-17:00GH-KW-kTobias Hofmeister, Anika Klöpf3-4 Jahre, Turnen/Spiel
1jMo15:00-16:00H-KW-xAnika Klöpfer3-4 jährige ohne Elternteil
1kMo15:00-16:00H-KW-xAnika Klöpfer3-4 jährige ohne Elternteil
1lDo15:00-16:00Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen/Spiel
1mDo15:00-16:00Tivoli-TOliver ZieglerTurnen/Spiel
1nDo17:00-18:00GH-KW-kMarc SalzerSpiel/Turnen
1rfFr17:00-18:00Röm-SOliver ZieglerKiSS 3 - 4 Jahre ohne Eltern
2aMo15:15-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen
2aMi16:00-16:45Tivoli-xTatjana SchrammSpiele
2bMo15:15-16:00Tivoli-xOliver ZieglerTurnen
2bMi16:00-16:45Tivoli-xTatjana SchrammSpiele
2cDi15:30-16:15Tivoli-xSandra Wagner PeranicTurnen /Spiele
2cDi15:30-16:15Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen
2cDo16:00-16:45Tivoli-xKatharina KlenotaSpiele
2dDi15:30-16:15Tivoli-xKatharina KlenotaTurnen
2dDi15:30-16:15Tivoli-TSandra Wagner PeranicTurnen /Spiele
2dDo16:00-16:45Tivoli-xOliver ZieglerSpiele
2eMo16:00-17:00H-KW-xMarc Salzer5-6 jährige
2fMo16:00-17:00H-KW-xAnika KlöpferTurnen/Spiel
2gFr15:30-16:30Tivoli-xSandra Wagner-PeranicTurnen/Spiele
2hFr15:30-16:30Tivoli-xGianmarco BlanconeSpiele/Turnen
2iDi17:00-18:00GH-KW-kTobias Hofmeister,Anika Klöpfe5-6 Jahre, Turnen/Spiel
2jMi16:00-17:00Falk-SGianmarco Blancone,Oliver SchmTurnen/Spiele
3aMo16:00-17:00H-KW-xMarc SalzerLauf/Spiele/Adv. 13.01.-25.04.
3aMo15:15-16:15Tivoli-xOliver ZieglerSpiele 23.09. - 10.01.
3abFr16:30-17:30Tivoli-xSandra Wagner-PeranicTurnen
3bMo16:00-17:00H-KW-xGianmarco BlanconeLauf/Spiele/Adv. 13.01.-25.04.
3bMo15:15-16:15Tivoli-TTatjana SchrammSpiele 23.09. - 10.01.
3cMo16:00-17:00Anl-KWGianmarco BlanconeLauf/Spiele/Adv. 24.09-11.01.
3cMo15:15-16:15Tivoli-xOliver ZieglerSpiele
3cdFr16:30-17:30Tivoli-xGianmarco BlanconeTurnen
3cdFr16:30-17:30Tivoli-xSandra Wagner-PeranicTurnen
3dMo15:15-16:15Tivoli-TTatjana SchrammSpiele
3dMo16:00-17:00Anl-KWGianmarco BlanconeLauf/Spiele/Adv. 23.09-10.01.
3fMi17:00-18:00Falk-SOliver Schmauder, Gianmarco Bl6-7 jährige,Turnen/ Spiel
3sw1Mo14:00-15:00Sonn-WJessica MassettiSchulKiSS SoWi 1.-3..Klasse
3sw2Fr13:45-14:45Sonn-WMarc SalzerSchulKiSS SoWi Leibniz1.-3.Kl.
3sw3Do14:15-15:15Sonn-WAnika KlöpferSchulKiSS Kl. 3.+4.
4aDi16:15-17:15Tivoli-xSandra Wagner Peranicallg. Turnen
4aDo16:00-17:00Tivoli-xOliver ZieglerSportspiele/Fitness
4bDi16:15-17:15Tivoli-TKatharina Klenotaallg. Turnen/ Spiele
4bDi16:15-17:15Tivoli-xKatharina Klenotaallg. Turnen/ Spiele
4bDo16:00-17:00Tivoli-xKira FreitagGroße Spiele/ Fitness
5aMi18:00-19:30STH-1St-gO. Schmauder, O.ZieglerGerätturnen/gr.Spiele
5bFr16:00-17:30Tivoli-xTatjana Schramm,D.Wall-MassettTrampolin/Fitness und Spiele
JSC AS1Do17:15-18:45STH-EG-gTatjana SchrammAllroundsport/ Spiele







Allianzallservice DienstleistungenAnwaltskanzlei KnausAOK Stuttgart-BöblingenBankhaus August Lenz - Jürgen SpielbergerBreitmeyer CITY SOCCERBW PostCARE Vision Germany GmbHCommerzbankdimac – SportmarketingDr. Bolz ImmobilienDurch die Stadt GmbHel Pistolero StudiosElektro RudresENMAZEFamily HomeFellbacher Weingärtner eGFolien ExpressFrank Seeger SteuerberaterFriess + Merkle Elektrotechnik GmbH & Co. KGGauggel SanitärGöckelesmaierhandwerk mit stil – Thomas Rodens e.K.Hapag-Lloyd Kreuzfahrten GmbHHeart & SoleHUBERTUS-APOTHEKEInt. Bund e.V. Berufliche Schulen Stuttgart-MitteJuwelier JacobiKarstadt Sports GmbHKONZEPT RaumausstattungKOPF - Immer dieser Schreiner!LED-NETMayer-Paris VersicherungsmaklerMeister-Familienbetrieb Gensmantel KGmotchisNATURGUT GMBHNeckar KäptnNOVAFON GmbHOBI Stuttgart WestOrthopädie-Technik Kächele GmbHPanini Verlags GmbHPhysiotherm Deutschland GmbHRechtsanwälte BAYH & FINGERLE PartnerschaftScharrSchneller BauSectraSelgros Cash & CarrySiegfried König - Glaserei und Fensterbau GmbHSpeedytexSteimle RollladenStuttgarter Straßenbahnen AG (SSB)SystemediaTOP OPTIKUP ON GmbHURBAN PROPAGANDAWMS Metall-ServiceWURZEL MediengruppeYeans HalleZahnarztpraxis Dr. Hobbach-Nietzsch und Kollegen


Gesundheit
Hubertus Apotheke - Partner des MTV Stuttgart